Кадыров Хас-Магомед Шахмомедович

Дата рождения: 12 января 1991 г.

Место рождения: г. Грозный Чечено-Ингушская АССР

Образование: 2014 г., ФГБОУ ВПО «Чеченский государственный университет» по специальности «Юриспруденция»

2019 год – ФГБОУ  ВПО «Чеченский государственный университет», магистратура по направлению «Экономика»

Государственные награды, иные награды, поощрения, в том числе ведомственные, региональные (даты):

Орден Кадырова,  2019 г.

Медаль «За заслуги перед Чеченской Республикой»,  2018 г.

Медаль «Памяти Ахмат-Хаджи Кадырова, первого Президента Чеченской Республики», 2020 г.

Памятная медаль 15 лет Парламенту Чеченской Республики,  2020 г.

Благодарственное письмо Главы Чеченской Республики, 2020 г.

Семейное положение: женат, трое детей

Трудовая деятельность:

с 09.10. 2012 по  08.07. 2015 - помощник Мэра г. Грозный.

с 09.07. 2015 по   22.01.2017 - помощник Руководителя Администрации Главы
и Правительства Чеченской Республики.

с 23.01.2017 по  26.06.2017 - помощник Главы Чеченской Республики.

с 07.11.2017 по  26.07.2019 - служба в органах внутренних дел Российской Федерации.

с 26.07.2019  по 26.07.2019 - первый заместитель Мэра г. Аргун.

с 26.07.2019  по 03.09.2019 - исполняющий обязанности Мэра г. Аргун.

с 04.09.2019 по 13.07.2020 - Мэр г. Аргун.

с 14.07.2020 по 08.11.2020 - Секретарь Совета экономической и общественной безопасности Чеченской Республики.

с 09.11.2020 по 01.03.2021 -Руководитель Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики

с 02.03.2021 по 29.03.2021 - Временно исполняющий обязанности Мэра г. Грозного

с 29.03.2021 по н/в - Мэр города Грозного