Срок окончания приема заявок – 31.01.2018 г., 10.00.

Цель Конкурса – выявление наиболее перспективных проектов и бизнес-идей для развития экономики города Грозного, дальнейшая поддержка проектов – победителей, содействие их реализации и продвижению. Предметом конкурсного отбора являются предпринимательские проекты и бизнес-идеи, направленные на социально–экономическое развитие города Грозного, за исключением предпринимательских проектов и идей, связанных с:

услугами адвокатов, нотариата;

операциями с недвижимостью;

производством подакцизных товаров;

добычей и реализацией полезных ископаемых;

игорным бизнесом.

Конкурсный отбор осуществляется в следующих номинациях:

Лучшая бизнес-идея;

Лучший предпринимательский проект.

В приоритетном порядке будут рассматриваться проекты и бизнес-идеи в таких сферах, как оказание услуг, востребованных муниципалитетом (благоустройство, уборка территории, текущий и капитальный ремонт, ремонт автомобильных дорог и внутриквартальных проездов, озеленение); обрабатывающие производства; сельское хозяйство; проекты и идеи, связанные с энергосбережением и производством импортозамещающей продукции; инновационная деятельность; здравоохранение; образование; культура; спорт.

Победители Конкурса в каждой номинации, занявшие призовые места, получают денежное вознаграждение (грант) в размере:

1-е место: 50 000 рублей;

2-е место: 30 000 рублей;

3-е место: 15 000 рублей.

Для участия в Конкурсе приглашаются жители Чеченской Республики и иные граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 65 лет, в том числе студенты высших и специальных учебных заведений, имеющие предпринимательские проекты или бизнес-идеи.

Заявки на участие предоставляются участниками в запечатанном конверте с указанием «В конкурсную комиссию по проведению конкурса предпринимательских проектов и бизнес-идей, а также ФИО участника либо на электронную почту Организатора.

В конкурсную заявку входят:

заявление об участии в Конкурсе;

анкета проекта, содержащая в том числе краткое технико-экономическое обоснование бизнес-идеи или предпринимательского проекта – не более 4 стр.;

для участников в номинации «Лучший предпринимательский проект» дополнительно необходимо представить бизнес-план проекта;

информационные материалы о проекте(бизнес-идее), не более 5 листов формата А4.

Прием заявок осуществляется по адресу: 364051, Чеченская Республика, г. Грозный, проспект Исаева 99/20, тел.: 8(8712) 22-60-27, e-mail: [email protected].

Победители Конкурса будут определены из числа участников по результатам экспертизы заявленных предпринимательских проектов и бизнес-идей решением Конкурсной комиссии.

Все победители Конкурса получат возможность индивидуального сопровождения продвижения заявленного предпринимательского проекта или бизнес-идеи в бизнес-среде; информационное, экспертное и образовательное сопровождение команды проекта через мероприятия муниципальных и (или) региональных программ поддержки предпринимательской деятельности.

docx
формат: Microsoft Word, 12,2 Кб, скачали: 56 раз