Сегодня сотрудники столичной Мэрии совместно с активистами ОНФ и представителями Минавтодора ЧР выехали на ул. Мамакаева, которая вошла в перечень объектов 2021 года нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Протяженность объекта 300 м. Площадь укладки асфальтобетона здесь составит 4 885 кв.м. Для комфортного и безопасного передвижения автомобилистов и пешеходов установят 48 дорожных знаков и нанесут 930 пог. м. дорожной разметки. Здесь также устроят 3 пешеходных перехода и 4 площадки для парковки автотранспортных средств.

Общественные контролеры отметили, что их главная задача – это контроль при проведении работ на всех этапах: подготовка улицы, укладка основания, используемые материалы, сроки и качество выполнения, а самое главное, конечный результат.
«Выражаю надежду, что реализация нацпроекта «БКАД» в 2021 году в ЧР будет максимально успешной и наши дороги станут еще больше соответствовать нормативным требованиям», - отметил модератор тематической площадки «БКАД» Общероссийского народного фронта в ЧР Магомед Хаджимурадов.

Известно, что в 2021 году в рамках нацпроекта планируется отремонтировать 47 участка улично-дорожной сети города, общей протяженностью 54,6 км.