Мэр г.Грозный Якуб Салманович Закриев провел традиционный прием граждан по личным вопросам, на который для объективного и оперативного рассмотрения обращений были приглашены заместители и руководители департаментов. Всего было  принято порядка 20 горожан, проблемы которых в основном касались жилищных и земельных вопросов. Кроме того, на приеме были и те, кто нуждался в юридической и материальной помощи.
Отвечая на просьбы о выделения жилья Мэр отметил, что этот вопрос требует решения на федеральном уровне, так как в очереди состоит более 13 000 горожан, а Мэрия столицы не строит и не располагает жилищным фондом. 
Некоторые вопросы были решены незамедлительно, часть из поданных заявок была передана для более тщательного рассмотрения, а по оставшимся были даны соответствующие разъяснения. Озвученные в ходе приёма вопросы, получили своё частичное или полное решение. Без внимания не осталось ни одно обращение. Оказание помощи и поддержки  представителям 
социально не защищённых слоёв общества - поручение Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, тем самым следуя примеру Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобалдойла цуьнан), который никогда не отказывал в помощи обратившимся к нему людям.