Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров совместно с вице-премьером ЧР по социальному блоку Хож-Бауди Дааевым провели рабочее совещание с руководителями учреждений здравоохранения города. На встрече также присутствовали заместители и помощники градоначальника, префекты городских районов и другие официальные лица.

Ключевым вопросом встречи стала вакцинация населения. Как сообщил Мэр Грозного, в столице организована большая прививочная кампания. Однако ситуация с коронавирусом остается напряженной, поэтому важно не снижать темпы иммунизации населения.

Хас-Магомед Кадыров поручил собравшимся усилить информационно-разъяснительную работу с жителями столицы о необходимости вакцинации и соблюдения санитарно-противоэпидемических мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

Акценты были также сделаны на необходимости усиления контроля за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в магазинах, транспорте, общественных местах и предприятиях.

Напомним, в Грозном прививку от COVID-19 можно сделать бесплатно в 15 пунктах вакцинации на базе городских поликлиник. Они работают с 8:30 утра и до тех пор, пока прививку не получат все желающие в течение дня. Записаться на процедуру можно через портал Госуслуги или самоличного визита в поликлинику.