Широкий спектр вопросов – от профилактики подростковой преступности, до организации отдыха и полезной занятости детей и подростков в летний период, обсудили в столичной Мэрии на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в городском округе «город Грозный».

Материалы об административных правонарушениях рассмотрели заместитель председателя КДН и ЗП Адлан Умаров, сотрудники полиции и представители всех органов системы профилактики.

Как показывает практика, неорганизованность досуга детей и отсутствие контроля со стороны взрослых, приводит к совершению правонарушений несовершеннолетними и получению детьми травм. В летний период особое внимание уделяется занятости детей, состоящих на учете и проживающих в неблагополучных семьях. 

Адлан Умаров отметил, что специалисты системы профилактики должны вовлекать ребят в разнообразные формы досуга. В свою очередь, родителей нужно информировать об организации летнего отдыха и досуга детей, осуществляя адресную профилактическую работу по месту жительства несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете.

Собравшиеся также заслушали информацию ответственных лиц. Каждый из случаев был рассмотрен индивидуально.