Совещание прошло под председательством заместителя Мэра Грозного Шамиля Очарова. В рабочей встречи также приняли участие представители министерства ЧР по туризму, УМВД по г. Грозный и специалисты управления Роспотребнадзора по ЧР. 
Собравшиеся обсудили вопросы организации и проведения в столице IV Международного фестиваля туризма и активного отдыха «Шашлык-машлык». Мероприятие будет организовано Мэрией Грозного совместно с министерством ЧР по туризму. Шамиль Очаров дал соответствующие поручения всем, кто задействован в организации фестиваля и отметил, что событие должно пройти на высшем уровне.

Фестиваль соберет ведущих кулинаров из Ливии, Азербайджана, Узбекистана, Казахстана и регионов СКФО. Гостей «Шашлык-машлык» ожидают кулинарные конкурсы, бесплатные дегустации блюд из мяса, зажигательная концертная программа с национальной музыкой, мастер - классы от приглашенных именитых поваров и много другое.   

Напомним, фестиваль проводится в целях развития гастрономического туризма в республике, сохранения и развития национальных традиций в кулинарии, а также популяризации здорового образа жизни.