Торжественная церемония и выставка рисунков прошли на бульваре имени М. Эсамбаева. Всего было рассмотрено 174 работы и лучшие из них выставлены сегодня на обозрение жителей и гостей столицы. В награждении финалистов городского конкурса приняли участие заместитель Мэра Грозного Халид Кадыров, помощник градоначальника Хаважи Хажмурадов и депутат Парламента ЧР Аднан Нагаев. Заместитель градоначальника поздравил победителей от имени Мэра Грозного, поблагодарил их за участие и пожелал ребятам дальнейших творческих успехов. 

«Конкурс, приуроченный к 70-летию со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова (Дала г|азот къобалдойла цуьнан), имеет для нас особое значение. Имя этого гениального человека вошло в историю Чеченской Республики как имя национального лидера, мудрого политика и благородного человека. День рождения Ахмат-Хаджи является для нас еще одним поводом осмыслить и понять ту великую роль, которую он сыграл в судьбе народа в один из самых трагических периодов его истории», - отметил Халид Кадыров. 

Места распределились следующим образом:
1 - место МБОУ «Школа № 60» г. Грозного, Амина Бакаева.
2 - место МБУ ДО «СДЮТТ» г. Грозного, Марха Хаджимуратова.
3 - место МБОУ «Школа № 35» г. Грозного, Аминат Борчашвили.

Победителям и призерам были вручены почетные грамоты от имени Мэра Грозного Хас-Магомеда Кадырова, а также денежные призы от Регионального общественного фонда имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова (Дала г|азот къобалдойла цуьнан).