Сегодня Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров присоединился к благотворительной акции «Дари добро», которая проводится в регионе по инициативе Министра культуры ЧР Айшат Кадыровой.

В ней также приняли участие заместители и помощники градоначальника, префекты городских районов, руководители департаментов, комитетов и муниципальных унитарных предприятий.

Проведение этой акции стало доброй традицией. Она имеет широкую популярность и получает много одобрительных откликов. В этом году благотворительность ориентирована на оказание помощи детям семей участников специальной военной операции. Особый акцент сделан именно на их родных и близких.

Руководство региона отмечает, что нужно сделать все, чтобы семьи защитников Родины ощутили всю атмосферу праздника. Также помощь будет оказана детям из малоимущих семей, инвалидам и сиротам.

Мэр Грозного также пообщался с журналистами ведущих региональных телекомпаний. Он выразил благодарность Министру культуры ЧР, которая регулярно проводит благотворительные акции.

«Айшат Рамзановна являет нам пример настоящего сострадания и отзывчивости. Безусловно, она подает прекрасный пример и ее благой призыв находит широкий отклик в сердцах людей. Мы безмерно благодарны ей за то, что она дает понять каждому участнику специальной военной операции, что мы знаем об их непростой службе и подвигах. О них всегда помнят и с нетерпением ждут дома!», - заявил Хас-Магомед Кадыров.

https://www.youtube.com/watch?v=1FnwPsvz4Go