Сегодня Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров вручил благодарственные письма и денежное вознаграждение от Регионального общественного фонда имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова (Дала г|азот къобалдойла цуьнан) участникам ежегодного фестиваля народного творчества «Беноевская весна-2022», занявшим командное первое место по итогам «Национальных игр».

Церемония награждения прошла в столичной Мэрии. Поприветствовав собравшихся, градоначальник отметил, что победители и призеры игр продемонстрировали отличную физическую подготовку, спортивный энтузиазм и волю к победе.

«Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров (Дала г1азот къобалдойла цуьнан) заложил основы популяризации физического и духовного здоровья среди подрастающего поколения. Он говорил, что наша молодежь должна показывать свои способности не на полях сражений, а на спортивных аренах. Вы достойно следуете этому завету и лучшим образом  представляете наш город на спортивных состязаниях», - отметил Хас-Магомед Кадыров.

Мэр столицы также поблагодарил всех, кто принимал участие в подготовке команды-триумфаторов.

https://www.youtube.com/watch?v=TtkSkI5LJIA