На базе Грозненской школы № 53 состоялся республиканский открытый турнир по настольному теннису среди команд обучающихся образовательных организаций Чеченской Республики.

Спортивные состязания прошли в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» и в целях популяризации настольного тенниса, повышения спортивного мастерства участников, выявления сильнейших спортсменов и пропаганды здорового образа жизни.

Турнир собрал 12 команд с охватом 85 обучающихся.

По итогам соревнований первое место в общекомандном зачете заняла команда из Грозного, второе место у команды Шалинского муниципального района, третьей оказалась команда Урус-Мартановского муниципального района.

В личном зачёте также имеются победы грозненских школьников:

Татарханова Хава, обучающаяся Гимназии № 14 г. Грозного, заняла 2 место среди девушек.

Среди юношей в личном зачете 1 и 3 места заняли братья Шейх-Мансур и  Байсангур Дакаевы, обучающиеся Гимназии № 2 г. Грозного.

Победителей и призеров наградили кубками, медалями и грамотами ГБУ ДО «Республиканский детско-юношеский центр физического воспитания, спорта и туризма».