В рамках реализации проекта «Города Победы» столичная Мэрия готовит информацию для книги о городе Грозном, в которой будут размещены материалы о достойных руководителях предприятий и организаций города, опыт которых целесообразно разместить на страницах данного издания.
В январе 2015 года Президент Российской Федерации поставил задачу: «Во всех регионах надо развернуть хорошую, грамотную, организованную просветительскую работу по защите правды о событиях Второй мировой войны». В связи с этим Межгосударственный Союз Городов-Героев издал первое информационно-патриотическое издание «Города Победы», приуроченное к 73 годовщине Победы в Великой отечественной войне.
Основные задачи федерального справочного издания «Города Победы»: просветительская работа по защите правды о событиях Второй мировой войны и сохранение исторической памяти поколений; патриотическое воспитание молодежи; формирование чувства гордости за свою Родину и её Великую историю.
Из-за многочисленных отзывов и рецензий на книгу от стран бывшего СССР и антигитлеровской коалиции, Межгосударственный Союз Городов-Героев совместно с организацией «Федеральный центр МГМ» приступили к подготовке второго дополненного издания.
Наличие этого издания в библиотеках, ветеранских и молодежных организациях, презентация на знаковых мероприятиях станет достойным вкладом в патриотическое воспитание граждан России, а также будет способствовать налаживанию торговых, экономических, культурных и дружественных связей между городами – участниками проекта.