В семинаре приняли участие сотрудники кадровых и юридических служб структурных и территориальных подразделений столичной Мэрии, а также сотрудники подведомственных муниципальных предприятий. В ходе совещания также обсудили вопросы, связанные с профилактикой коррупционных и иных правонарушений в соответствии с планом работы отдела муниципальной службы и кадровой политики департамента правового обеспечения и кадровой политики Мэрии города Грозного.
С докладом об основных целях и задачах кадровой службы в органах местного самоуправления выступил начальник отдела муниципальной службы и кадровой политики департамента правового обеспечения и кадровой политики Мэрии города Грозного Руслан Кадыров, также с докладом по вопросам противодействия коррупции выступил главный специалист отдела МС и КП Зулихан Юсупова.
В ходе семинара участниками обсуждались актуальные вопросы развития кадровой службы в органах местного самоуправления, в частности, вопросы формирования кадровых резервов и проведения конкурсов на замещение вакантных должностей муниципальной службы. 
Проведение данного семинара-совещания было запланировано и организовано отделом муниципальной службы и кадровой политики департамента правового обеспечения и кадровой политики Мэрии города Грозного.