Помощник Главы ЧР, Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров провел совещание с заместителям и начальниками департаментов Мэрии.

Главной темой встречи стало исполнение поручений Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова по преображению и благоустройству города, а также созданию комфортных условий для жизни горожан.

Первым обсудили вопрос подготовки к мероприятиям, приуроченным к 70 - летию со Дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобалдойла цуьнан), благодаря которому сегодня наша республика процветает, а ее граждане не беспокоятся об их безопасности и живут в мире и благополучии. К этой дате в столице запланировано открытие ряда важных объектов. Мэр Грозного отметил высокую значимость этого события для всей республики и необходимость ответственного подхода к подготовке торжественных мероприятий.

Также затронут вопрос подготовки совместного плана мероприятий с Госавтоинспекцией ЧР и Министерством транспорта и связи ЧР.

«Автомобилей на столичных дорогах становится все больше, повышается необходимость в увеличении парковочных мест и стоянок. Наша цель - обеспечить комфортное передвижение горожан, решить проблему дорожных заторов», - отметил Хас-Магомед Кадыров.

В ходе совещания также поднимался вопрос о малоимущих. Градоначальник отметил, что реально нуждающимся горожанам, чьи условия непригодны для проживания, нужно оказать всяческое содействие и поддержку.

В завершение встречи Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров поручил собравшимся провести адресную проверку горожан, находящихся в списках на получение жилья.